Noches de Cultura 2021

Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.

Pulse sobre el nombre del pueblo para descargar el programa correspondiente.

Pueblos de Noches de Cultura 2021

Aldeacipreste  7, 14 y 21 de agosto
Aldearrodrigo  30, 31 de julio y 1 de agosto
Aldehuela de la Bóveda  2, 3 y 4 de agosto
Almendra  11, 12 y 13 de agosto
Babilafuente  3, 4, 5, 6 y 7 de agosto
Bermellar  9, 10 y 11 de agosto
Cabeza de Béjar  6, 7 y 13 de agosto
Candelario  13, 14,15,16 y 17 de juliio
Cantalapiedra  17, 18, 19, 20 y 21 de agosto
Carrascal del Obispo  10, 11 y 12 de agosto
Casafranca  9, 10 y 11 de agosto
Castellanos de Moriscos  13, 14, 15, 16 y 17 de julio
Castillejo de Martín Viejo  5, 6 y 7 de agosto
Cerezal de Peñahorcada  13, 14 y 15 de agosto
Colmenar de Montemayor  30, 31 de julio y 1 de agosto
El Cerro  28, 29 y 30 de agosto
El Tornadizo  3, 4 y 5 de septiembre
Encinas de Abajo  27, 28, 29, 30 y 31 de julio
Encinas de Arriba  23, 24 y 25 de julio
Endrinal de la Sierra  22, 23 y 24 de julio
Espeja  6, 7 y 8 de agosto
Florida de Liébana  18, 19 y 20 de agosto
Frades de la Sierra  27, 28 y 29 de julio
Fresnedoso  9, 10 y 11 de agosto
Galindo y Perahuy  3, 4, 5, 6 y 7 de agosto
Galinduste  12, 13 y 14 de agosto
Gallegos de Argañán  11, 12 y 13 de agosto
Guijuelo  13, 14, 15, 16 y 17 de julio
Iruelos  6, 7 y 8 de agosto
Juzbado  30, 31 de julio y 1 de agosto
La Alberca  27, 28, 29, 30 y 31 de julio
La Encina  16, 17 y 18 de agosto
La Orbada  30, 31 de julio y 1 de agosto
La Vellés  17, 18, 19, 20 y 21 de agosto
Linares de Riofrío  3, 4, 5, 6 y 7 de agosto
Matilla de los Caños  17, 18, 19, 20 y 21 de agosto
Monsagro  12, 13 y 14 de agosto
Montejo  12, 13 y 14 de agosto
Moriscos  27, 28 y 29 de julio
Moronta  17, 18 y 19 de agosto
Nava de Sotrobal  23, 24 y 25 de julio
Navasfrías  11, 12 y 13 de agosto
Pastores  12, 13 y 14 de agosto
Pedraza de Alba  6, 7 y 8 de agosto
Pedrosillo de Alba  22, 23 y 24 de agosto
Pedrosillo el Ralo  6, 7 y 8 de agosto
Pelabravo  27, 28, 29, 30 y 31 de julio
Peñacaballera  6, 7 y 8 de agosto
Peromingo  4, 5 y 6 de agosto
Pozos de Hinojo  14, 15 y 16 de julio
Puebla de Azaba  30, 31 de julio y 1 de agosto
Rinconada de la Sierra  6, 7 y 8 de agosto
Robliza de Cojos  19, 20 y 21 de agosto
Saelices el Chico  3, 4 y 5 de agosto
Saldeana  5, 6 y 7 de agosto
Salmoral  11, 12 y 13 de agosto
San Miguel de Valero  20, 21 y 22 de agosto
San Pedro de Rozados  13, 14 y 15 de agosto
Santiz  23, 29 y 30 de julio
Serradilla del Arroyo  30, 31 de julio y 1 de agosto
Sieteiglesias de Tormes  23, 24 y 25 de julio
Sobradillo  6, 7 y 8 de agosto
Tamames  10, 11, 12, 13 y 14 de agosto
Tordillos  31 de julio y 1 y 2 de agosto
Valderrodrigo  19, 21 y 21 de agosto
Ventosa del Río Almar  23, 24 y 25 de agosto
Villar de la Yegua  19, 20 y 21 de agosto
Villar de Peralonso 11, 12 y 13 de agosto
Villares de Yeltes  6, 7 y 8 de agosto
Vilvestre  7, 14 y 28 de agosto